Spoor&Fisherでは、従業員がすべての違いを生み出しています。私たちのIPの専門知識とアフリカ市場に関する知識には深さと幅があり、クライアントが私たちのチームに置く信頼を支えるビジネスの洞察もあります。 

100年以上にわたり、私たちはアフリカ最大の専門IPサービスプロバイダーに成長しました。私たちがどのようにあなたを助けることができるかを知るために私たちに話してください。

パートナーと取締役

Spoor and Fisher Team - Lance Abramson

ランス・アブラムソン

相棒

Spoor and Fisher Team - Tertia Beharie

テルティア・ベハリー

相棒

Spoor and Fisher Team - Zama Buthelezi

ザマ・ブテレジ

相棒

Spoor and Fisher Team - Lodewyk Cilliers

Lodewyk Cilliers

パートナー、実行委員会委員長

Spoor and Fisher Team - David Cochrane

デビッドコクラン

相棒

Spoor and Fisher Team - Jennifer Colantoni

ジェニファー・コラントーニ

監督

Spoor and Fisher Team - Matthew Costard

マシューコスタード

監督

Spoor and Fisher Team - Mellissa Esterhuizen

Mellissa Esterhuizen

相棒

Spoor and Fisher Team - Tyron Grant

タイロン・グラント

相棒

Spoor and Fisher Team - Dirk Hanekom

ダークハネコム

相棒

Spoor and Fisher Team - Juli Hopf

ジュリ・ホップ

相棒

Spoor and Fisher Team - Craig Kahn

クレイグ・カーン

相棒

Spoor and Fisher Team - Mark Kemp

マークケンプ

相棒

Spoor and Fisher Team - Michael Lamont

Michael Lamont

相棒

Spoor and Fisher Team - Shanaaz Mahomed

Shanaaz Mahomed

相棒

Spoor and Fisher Team - Kaajal Nagindas

Kaajal Nagindas

相棒

Spoor and Fisher Team - Danie Pienaar

ダニーピエナール

相棒

Spoor and Fisher Team - Karien Postma

カリエン・ポストマ

相棒

Spoor and Fisher Team - Shamin Raghunandan

シャミン・ラグナンダン

相棒

Spoor and Fisher Team - Kay Rickelman

ケイ・リッケルマン

外国人弁護士

Spoor and Fisher Team - Tshepo Shabangu

ツェポシャバング

相棒

Spoor and Fisher Team - Louw Steyn

Louw Steyn

相棒

Spoor and Fisher Team - Linda Thilivhali

Linda Thilivhali

相棒

Spoor and Fisher Team - Chyreene Truluck

Chyreene Truluck

相棒

Spoor and Fisher Team - Herman van Schalkwyk

ハーマン・ヴァン・シャルクウィック

相棒

Spoor and Fisher Team - Marco Vatta

マルコ・ヴァッタ

相棒

Spoor and Fisher Team - Charles Webster

チャールズウェブスター

相棒

Spoor and Fisher Team - Jarred West

Jarred West

相棒

Spoor and Fisher Team - Jonathan Whittaker

ジョナサンウィッタカー

パートナー、パートナーシップの議長

「」にチームメンバーが見つかりませんパートナーと取締役" デパートメント。

シニアアソシエイツ

Spoor and Fisher Team - Jeanine Coetzer

ジェニーン・コッツァー

先輩

Spoor and Fisher Team - Merlene Engelbrecht

Merlene Engelbrecht

先輩

Spoor and Fisher Team - Salomé Le Roux

Salomé Le Roux

先輩

Spoor and Fisher Team - Patrick O’Brien

パトリックオブライアン

先輩

Spoor and Fisher Team - Amani Patel

アマニパテル

先輩

「」にチームメンバーが見つかりませんシニアアソシエイツ" デパートメント。

アソシエイツ

Spoor and Fisher Team - Thembokuhle Danca

Thembokuhle Danca

仲間

Spoor and Fisher Team - Jeremy de Beer

Jeremy de Beer

仲間

Spoor and Fisher Team - Pieter Delport

ピーターデルポート

仲間

Spoor and Fisher Team - Megan Dinnie

ミーガン・ディニー

仲間

Spoor and Fisher Team - Emily Hill

エミリーヒル

仲間

Spoor and Fisher Team - Kagiso Magabe

かぎそうまがべ

仲間

Spoor and Fisher Team - Tebogo Motloutsi

Tebogo Motloutsi

仲間

Spoor and Fisher Team - Nola Pontes

ノーラポンテス

仲間

Spoor and Fisher Team - Nishaat Slamdien

Nishaat Slamdien

仲間

Spoor and Fisher Team - Chris Smith

Chris Smith

仲間

「」にチームメンバーが見つかりませんアソシエイツ" デパートメント。

候補弁護士

Spoor and Fisher Team - Amy Anderson

Amy Anderson

Professional Patent Intern

Spoor and Fisher Team - Leisha Chiba

レイシャ千葉

候補者弁護士

Spoor and Fisher Team - Cwengile Cwele

Cwengile Cwele

特許専門インターン

Spoor and Fisher Team - Thandanani Cwele

Thandanani Cwele

候補者弁護士

Spoor and Fisher Team - Jason Govender

Jason Govender

候補者弁護士

Spoor and Fisher Team - Rual Grobler

ルアル・グロブラー

候補者弁護士

Spoor and Fisher Team - Heili Potgieter

Heili Potgieter

候補者弁護士

Spoor and Fisher Team - Dale van Reenen

Dale van Reenen

候補者弁護士

「」にチームメンバーが見つかりません候補弁護士" デパートメント。

コンサルタント

Spoor and Fisher Team - Amanda Banks

アマンダバンクス

コンサルタント

Spoor and Fisher Team - Heather Donald

ヘザードナルド

コンサルタント

Spoor and Fisher Team - Hans Muhlberg

ハンス・ミュールバーグ

コンサルタント

Spoor and Fisher Team - Russell Norton

ラッセルノートン

コンサルタント

Spoor and Fisher Team - Louis van Wyk

Louis van Wyk

コンサルタント

「」にチームメンバーが見つかりませんコンサルタント" デパートメント。

シニアパラリーガル

Spoor and Fisher Team - Hannah Etienne

ハンナ・エティエンヌ

シニアパラリーガル

Spoor and Fisher Team - Elliot Moignard

エリオット・モイニャール

シニアパラリーガル

Spoor and Fisher Team - Doreen Wilson

ドリーンウィルソン

シニアパラリーガル

「」にチームメンバーが見つかりませんシニアパラリーガル" デパートメント。

Business Services South Africa

Spoor and Fisher Team - Trevor Hart

トレバーハート

情報技術

Spoor and Fisher Team - Heidi Jones

ハイジジョーンズ

プログラムおよびビジネスリスクマネージャー

Spoor and Fisher Team - Naznin Klink

ナズニンクリンク

商標システムマネージャー

Spoor and Fisher Team - Loraine Mathe

Loraine Mathe

Compliance Officer

Spoor and Fisher Team - Fatima Moosa

Fatima Moosa

Head of Human Resources

Spoor and Fisher Team - Sandrah Mugari

Sandrah Mugari

Head of Finance

Spoor and Fisher Team - Angie Muller

アンジー・ミュラー

Head of Business Development

Spoor and Fisher Team - Julie Naidoo

ジュリー・ナイドゥ

プラクティスマネージャー

Spoor and Fisher Team - Cassandra Potgieter

カサンドラ・ポギーター

Head of Marketing

「」にチームメンバーが見つかりませんBusiness Services South Africa" デパートメント。

Business Services Jersey

Spoor and Fisher Team - Kevin Bacon

ケビンベーコン

特許の手続きと訴追

Spoor and Fisher Team - Jo Manby

ジョー・マンビー

ファイナンス

Spoor and Fisher Team - Olivia O’Mahony

オリビア・オマホニー

事業開発とマーケティング

Spoor and Fisher Team - Daniel Ray-Marks

ダニエルレイマークス

情報技術

Spoor and Fisher Team - Neil Robinson

ニールロビンソン

Trade Mark Prosecutions

Spoor and Fisher Team - Julie Scott

ジュリー・スコット

商標の形式

Spoor and Fisher Team - Ben Whitchurch

Ben Whitchurch

最高執行責任者

「」にチームメンバーが見つかりませんBusiness Services Jersey" デパートメント。

jaJapanese